Новые рецепты

Тыквенный пирог
деруны
Домашний лаваш
Картофельные палочки с сыром
Заварные блины на молоке
Кижуч запечённый
Рыбный салат с рисом
Картофельные котлеты рецепт с фото
Зеленые помидоры на зиму
Шоколадные кексики
Рисовые котлеты рецепт с фото
Картофельные вафли

Лучший рецепт месяца

Русская кухня

Русская кухня

Запеченая рыба с укропом

Запеченая рыба с укропом
Like 0 
Рыбные блюда
Русская кухня

Описание:

Это простое, но очень вкусное блюдо, я готовлю достаточно часто. Более того, весь процесс от включения духовки разогреваться на 200 градусов (а именно с этого и нужно начать приготовление рыбы с укропом, чтобы потом не терять время понапрасну), до её подачи на стол, уходит меньше 25 минут. Единственное – рыба должна быть полностью размёрзшейся. Поэтому либо позаботьтесь об этом заранее (конечно, если вы берёте не охлаждённую, а тем более – ещё живую), либо прибегните к микроволновой печи.

Ингредиенты

Инструкции

Но сегодня у меня появилась возможность сделать вкусное блюдо ещё вкуснее. Во-первых, готовлю я рыбу с укропом из сёмги (небольшая, примерно полкило),
Запеченая рыба с укропом

и зонтиков укропа. Того самого, что идёт на закатки овощей на зиму. Он гораздо душистей и ароматней своего «зелёного собрата», а есть мы его всё равно не будем. И хотя эти два компонента вовсе необязательны, получилось просто безумно вкусно.
Запеченая рыба с укропом

Больше к нашей сёмге с укропом ничего добавлять и не нужно, поэтому только чайная ложка соли (желательно крупной, она точно не даст горечи, даже если вы ошибётесь с объёмом),
Запеченая рыба с укропом

и совсем чуть-чуть, для запаха – молотого чёрного перца. Вот и всё.
Запеченая рыба с укропом

Потрошёную рыбу без головы никак разделывать и не нужно, даже не стоит очищать с неё чешую, но мяукающий кот у меня под ногами (ещё бы, готовить рыбу, и без него), выпросил у меня совсем ненужные части, вроде плавников и чересчур жирного брюшка.
Запеченая семга с укропом

А дальше всё ещё проще. Выкладываем сёмгу на кусок фольги для запекания. Половину соли с молотым чёрным перцем засыпаем в брюшко, кладём укроп и посыпаем рыбу второй половиной соли.
Запеченая семга с укропом

Заворачиваем и на 20 минут убираем запекаться в духовку, лучше – на самую верхнюю полку.
Запеченая семга с укропом

Вот и все премудрости, наша безумно вкусная и очень простая рыба с укропом, готова. А на гарнир обязательно приготовьте пюре на молоке или просто сварите картошку и олейте её сливочным маслом. Поверьте, такой тандем будет ещё вкуснее.
Запеченая семга с укропом

Приятного вам аппетита.

Похожие статьи: 

Рыбные блюда

Кижуч запечённый Как солить рыбу. Кета соленая в домашних условиях.
Рыбный стейк Жаркое из рыбы в горшочках