Новые рецепты

Тыквенный пирог
деруны
Домашний лаваш
Картофельные палочки с сыром
Заварные блины на молоке
Кижуч запечённый
Рыбный салат с рисом
Картофельные котлеты рецепт с фото
Зеленые помидоры на зиму
Шоколадные кексики
Рисовые котлеты рецепт с фото
Картофельные вафли

Лучший рецепт месяца

Русская кухня

Русская кухня

Макароны с брокколи

Макароны с капустой брокколи
Like 4 
Гарниры
Итальянская кухня

Описание:

Вот уж точно, никогда бы не подумал, что это простое яство может быть таким вкусным и интересным, пока первый раз его не попробовал. Именно такие ассоциации у меня и вызвало это блюдо – макароны с капустой брокколи.

Ингредиенты

Инструкции

Причём это был не гарнир, а самостоятельное кушанье, приготовленное и поданное «с пылу, с жару» в будний день на рядовой завтрак. Поэтому о том, насколько оно лёгкое, просто и очень быстро делается, можете судить сами. И поэтому сегодня мы сами приготовим эти макароны с капустой брокколи.
Первым белом варим до полуготовности макароны. Немного, 250 … 300 грамм будет достаточно на четыре полноценных «мужских» порции.
Макароны с капустой брокколи

Всё как обычно, кладём их в кипящую, посоленную воду на семь минут. И не накрывайте кастрюлю крышкой, иначе они попросту слипнутся. После этого откидываем их на дуршлаг, и даём стечь. А если вы не собираетесь их сразу готовить (хотя – а какой тогда смысл в этом блюде), налейте в них чайную ложку растительного масла и перемешайте.
Макароны с брокколи

Теперь овощная составляющая этого блюда. Капусту брокколи моем,
Макароны с брокколи

разбираем на небольшие соцветия, крупные разрезаем пополам,
Макароны с брокколи

и кладём отвариваться в кипящую воду. Четыре … пять минут будет вполне достаточно, а чтобы она не растеряла свой насыщенный цвет, воду нужно обильно (чайная ложка с верхом) посолить.
Макароны с брокколи

Сливаем воду и вместе с макаронами кладём её на сковородку с капелькой растительного масла. Перемешиваем, накрываем крышкой и на среднем огне тушим ещё пять … семь минут.
Макароны с брокколи

Вот и все премудрости, макароны с капустой брокколи готовы. Подавайте и ешьте их сразу, так как остывают они достаточно быстро.
Макароны с брокколи

Приятного вам аппетита.

Похожие статьи: 

Гарниры

Рисовые котлеты рецепт с фото Гречка по купечески
Гороховое пюре рецепт приготовления Как правильно сварить рассыпчатый рис