Новые рецепты

Тыквенный пирог
деруны
Домашний лаваш
Картофельные палочки с сыром
Заварные блины на молоке
Кижуч запечённый
Рыбный салат с рисом
Картофельные котлеты рецепт с фото
Зеленые помидоры на зиму
Шоколадные кексики
Рисовые котлеты рецепт с фото
Картофельные вафли

Лучший рецепт месяца

Русская кухня

Русская кухня

Желатиновые яйца рецепт с фото

Желатиновые яйца рецепт с фото
Like 8 
Экзотические закуски
Русская кухня

Описание:

Желатиновые яйца рецепт с фото

Ингредиенты

Инструкции

Прекрасная закуска - Пасхальные желатиновые яйца, один из атрибутов праздника, их можно назвать заливным холодцом, которые заливаются в скорлупу яичную. К такому приготовлению можно привлечь детей. Все ингредиенты полезные и вкусные. Дети будут в восторге от желатиновых. красочных яиц.
Ингредиенты :
1) куриный бульон - 1 стакан
2) желатин - 20 грамм
3) консервированная кукуруза - 100 грамм
4) перец болгарский - 1 шт.
5) отварная морковь - 1 шт.
6) куриное филе - 100 грамм
7) листья петрушки. зеленый горошек

Приготовление :

Сырое яйцо кончиком ножа делаем отверстие ( приблизительно 2 на 2 см.) и содержимое вылить в емкость. Скорлупу поместим в роствор из соли и соды по 1 столовой ночи на 1 стакан теплой воды. Окунаем в раствор скорлупу яиц на пол часа, затем просушить.

Нарежем мелкими кубиками ( если есть кухонная машина, она справиться с этим великолепно!), перец болгарский красного цвета. что придаст весеннего настроения. Измельченный перец выкладываем в емкость к консервированной кукурузе. А также нарезать мелко куриное филе, отварную морковь. добавьте листочки зеленой петрушки.

Желатиновые яйца рецепт с фото

Приготовим желе. залить 1 стакан бульона 20 граммами желатина (бульон слегка подсолите).
Наполняем яйца, вначале вовнутрь аккуратно шпажкой на дно положим листочек петрушки и заполняем щепотками кукурузой, болгарским перцем, мясом, можно несколько горошин, отварной морковки. Отлично смотрится если положить кусочки отварных перепелиных яиц. Мясо можно заменить колбасой или ветчиной, можно проявить фантазию и наполнить овощами по желанию.

Желатиновые яйца рецепт с фото

Бульон после набухания ( 40 минут), нагреть до кипения ( следите за бульоном, чтоб не закипел). Залить яйца с начинкой и шпажкой покрутите внутри. чтоб равномерно распределился бульон и не возникли пузырьки. Желатиновая смесь должна быть остывшей. После заполнения отправить яйца в холодильник до полного застывания на 1 час. После застывания аккуратно очистить скорлупу.
Закуска готова!
Совет :  Можно приготовить желатиновые яйца с фруктами. Для этого использовать сок. например абрикосовый развести желатином (1 стакан сока с 20 грамм желатина). Нарезать курагу. кусочки ананаса, банана, яблок (сбрызнуть лимоном, чтоб не потемнели). смородину. Можно использовать те фрукты, которые по сезону имеются в наличии.
Приятного аппетита!

Похожие статьи: 

Экзотические закуски

Картофельные блины рецепт с фото Картофельный пирог
Куриная ветчина в домашних условиях Маринованные баклажаны пошаговый рецепт с картинками