Новые рецепты

Тыквенный пирог
деруны
Домашний лаваш
Картофельные палочки с сыром
Заварные блины на молоке
Кижуч запечённый
Рыбный салат с рисом
Картофельные котлеты рецепт с фото
Зеленые помидоры на зиму
Шоколадные кексики
Рисовые котлеты рецепт с фото
Картофельные вафли

Лучший рецепт месяца

Русская кухня

Русская кухня

Пастрома из куриной грудки

Пастрома из куриной грудки
Like 4 
Экзотические закуски
Блюда из птицы
Русская кухня

Описание:

Многие из тех, кто хоть как-то умеет и любит готовить (а не только «забодяживает» нечто из концентратов и полуфабрикатов), часто с опаской и недоверием относятся ко всяческой колбасе. И когда попадается рецепт, позволяющий хоть как-то отойти от этого «быстрого завтрака» в сторону натуральных, но при этом – вкусных блюд, очень быстро отправляется на кухню, чтобы его повторить и опробовать.

Ингредиенты

Инструкции

Так же поступил и я, когда мне на глаза попалась маленькая заметочка, рассказывающая как самостоятельно, очень быстро и без всяких хлопот, приготовить вкуснейшую пастрому из куриной грудки. А так как две охлаждённых куриных грудки, общим весом чуть более пятисот грамм просто были у меня в холодильнике,
Пастрома из куриной грудки

то и докупать ничего не пришлось.
Кроме этого, чтобы приготовить эту простейшую пастрому из курицы, вам обязательно понадобятся:
• чайная ложка с горкой соли (обязательно крупного помола, чтобы не горчила),
Пастрома из куриной грудки

• молотые чёрный перец,
Пастрома из куриной грудки

• кориандр,
Пастрома из куриной грудки

• и паприка. Хотя вот тут особенный требований нет, кладите то, что вам нравится и то, что есть в наличии. Поверьте, ни зачем бежать вам точно не придётся.
Пастрома из куриной грудки

А вот эти два компонента напротив, из желательных превращаются в обязательные:
• крупная головка чеснока,
Пастрома из курицы

• и зелень. Хотя свежая или сушёная – решать вам, на вкусе это никак не отразится.
Вот и всё.
Пастрома из курицы

Но не торопитесь переходить к «горячим процедурам», мясо для пастромы из курицы должно хорошо промариноваться. Поэтому приготовленной смесью обмазываете куриные грудки, и на час … другой просто оставляете их на столе.
Пастрома из курицы

Теперь ставите на 250 градусов разогреваться духовку. Обе грудки поплотнее сматываете бечёвкой. Из фольги (холодный противень гарантированно заберёт тепло, а к заранее разогретому – нежное мясо точно пристынет) делаете коробочку, выкладываете в неё курицу со специями,
Пастрома из курицы

и на 20 минут ставите запекаться на среднюю полку. Но по истечении этого времени не торопитесь вынимать ещё полуготовую пастрому из курицы, она должна доготовиться и дойти. А это – минимум шесть … восемь часов. Поэтому идеальный вариант – поставьте её с вечера,
Пастрома из курицы

чтобы утром получить просто великолепное блюдо. Которое одинаково вкусно будет и с гарниром, и на хлебе, как бутерброд, и просто само по себе. Всё. Хотя когда будете снимать нитки, не забудьте отряхнуть её от остатков специй: они нам точно уже не понадобятся.
Пастрома из курицы

Хотя у этого блюда есть и минус – Пастрома из куриной грудки очень быстро заканчивается. Поэтому полученный опыт очень скоро придётся повторить снова. А в остальном – приятного вам аппетита. Как видите, пастрома из курицы - это так же просто как домашняя засолка рыбы, и точно так же сделает Ваш  завтрак.

Похожие статьи: 

Экзотические закуски

Картофельные блины рецепт с фото Картофельный пирог
Куриная ветчина в домашних условиях Маринованные баклажаны пошаговый рецепт с картинками