Новые рецепты

Тыквенный пирог
деруны
Домашний лаваш
Картофельные палочки с сыром
Заварные блины на молоке
Кижуч запечённый
Рыбный салат с рисом
Картофельные котлеты рецепт с фото
Зеленые помидоры на зиму
Шоколадные кексики
Рисовые котлеты рецепт с фото
Картофельные вафли

Лучший рецепт месяца

Русская кухня

Русская кухня

Конфеты рафаэлло рецепт с фото

Конфеты рафаэлло рецепт
Like 7 
Рецепты десертов
Русская кухня

Описание:

На протяжении долгого времени вкус конфет “Рафаэлло” не перестает радовать любителей своим изысканным вкусом. Это хрустящие кружочки с миндальным орехом, мягким кремом и кокосовой стружкой.

Ингредиенты

Инструкции

Эти вкусные сладости всегда приносили большую радость женщинам. Они могут стать символом праздника, передать особые чувства. Их можно сделать и у себя дома. Ведь иногда просто необходимо баловать себя маленькими радостями. Кроме того, собственные конфеты получаются гораздо вкуснее, чем с магазина. Готовятся они совсем недолго. Около получаса.

Нам понадобится:
Сгущеное молоко 1 банка
Сливочное масло - 3 ст.л.
Кокосовая стружка - 100 г
Миндаль - 100 г

Расставляем все нужные ингредиенты на столе и начинаем процесс приготовления. Для этого нужна кастрюля с покрытием от пригара. Надо выложить в нее сгущенку и поставить на небольшой огонь. Добавить туда же сливочного масла. Получившуюся смесь нужно держать на огне, все время помешивая до загустения.

Конфеты рафаэлло рецепт

Пошел процесс уваривания сгущенки. Она должна уменьшиться в количестве и приобрести приятный кремовый оттенок. А также стать очень вязкой, в результате чего ее будет тяжело перемешивать ложкой.

Конфеты рафаэлло рецепт

Далее добавляем в сгущенку кокосовую стружку, снова все перемешиваем и убираем с плиты. Пусть медленно остывает.

Теперь самое время заняться орехами. Для этого нужна сухая сковорода. Раскалив ее, бросаем туда миндаль. Его надо обжарить в течении нескольких минут. Теперь он готов, пусть также остывает в стороне.

Конфеты рафаэлло рецепт

Из уже остывшей смеси масла, сгущенки и кокосовой стружки приступаем к формированию небольших шариков. Во внутрь нужно положить один миндальный орех.

 Конфеты рафаэлло рецепт

Желательно, чтобы все кружочки получались одинаковыми по размеру. Обычно лепятся конфеты без проблем, так как смесь выходит довольно густой. Для помощи может подойти чайная ложка. Когда все шарики готовы, обваливаем их в кокосовой стружке.

Ставим в прохладное место и конфеты “Рафаэлло” окончательно готовы. Можно наслаждаться самому и угощать близких.

Похожие статьи: 

Рецепты десертов

Домашняя шоколадная паста Шоколадный кухен
Печенье на сметане Кекс с яблоками