Новые рецепты

Тыквенный пирог
деруны
Домашний лаваш
Картофельные палочки с сыром
Заварные блины на молоке
Кижуч запечённый
Рыбный салат с рисом
Картофельные котлеты рецепт с фото
Зеленые помидоры на зиму
Шоколадные кексики
Рисовые котлеты рецепт с фото
Картофельные вафли

Лучший рецепт месяца

Русская кухня

Русская кухня

Декорируем праздничный стол

Декорируем праздничный стол

Праздники всегда наступают неожиданно, даже несмотря на то, что мы ждем их с замиранием сердца. И у каждой хозяйки возникает вопрос – как украсить праздничный стол? Ответ прост. Чем проще – тем милее.

Возьмем, к примеру, самую обыкновенную «Селедку под шубой». Блюдо традиционное, праздничное и всеми любимое. Каждый год оно подается в большой красивой тарелке так, чтоб всем гостям досталось. Но почему бы не внести в традиционное блюдо новизны? Например, если Вы знаете точное количество гостей, почему бы не оформить блюдо порционно? Каждому гостю приготовить порцию в маленькой вазочке или пиале, красиво и оригинально. Очень креативно будет выглядеть этот салат, если Вы оформите его в форме рыбы или же в виде торта.

Декорируем праздничный стол

Так же, можно оригинально оформлять стол и к Новому году. С некоторых пор, среди хозяек пошла мода оформлять салаты и канапе в форме новогодней атрибутики. Например, при помощи шпажек или зубочисток, можно выложить из овощей, фруктов, мясных закусок или сыра, елочку. Такая маленькая елочка сможет отлично украсить праздничный стол. Интересно так же будут смотреться карамельки-трости, как в американских фильмах о Рождестве. Они добавят на Ваш стол настоящий дух праздника, да и детей порадуют.

Можно использовать различную зелень, для того, чтобы праздничный стол выглядел более красочно. Нельзя забывать о том, что каждый праздник имеет какие-то свои традиционные блюда. Нельзя себе представить новогоднее празднование без оливье, Рождество – без утки, а Пасху – без крашеных яиц. Каждому из этих блюд можно придать абсолютно нового вида, вкуса. Не стоит ограничивать себя традиционными рецептами. Фантазируйте, добавляйте что-то от себя, поинтересуйтесь заграничными рецептами.

Декорируем праздничный стол

Закуски должны выглядеть красиво и аппетитно. Ведь именно закуски подаются первыми и должны пробуждать аппетит у гостей. В таком случае, можно красиво оформить закуски с креветками. Мини шашлыки из креветок, хрустящие корзиночки с креветочным салатом, креветки в кляре, все это будет выглядеть просто восхитительно. Для того, чтоб Ваши блюда были такими же вкусными, как и красивыми, лучше всего, конечно, сверится с рецептом. Как правило, на праздники каждая хозяйка готовит привычные блюда, которые получаются у нее лучше всего. Вот только никто же не запрещает творческий подход к столь привычным блюдам?