Новые рецепты

Тыквенный пирог
деруны
Домашний лаваш
Картофельные палочки с сыром
Заварные блины на молоке
Кижуч запечённый
Рыбный салат с рисом
Картофельные котлеты рецепт с фото
Зеленые помидоры на зиму
Шоколадные кексики
Рисовые котлеты рецепт с фото
Картофельные вафли

Лучший рецепт месяца

Русская кухня

Русская кухня

Торт "Южная ночь"

Торт "Южная ночь"
Like 5 
Рецепты выпечки
Рецепты десертов
Украинская кухня

Описание:

Торт – особый красивый десерт, лакомиться которым приходится не каждый день. Обычно хозяйки решаются испечь торт лишь на особый торжественный случай и вкладывают в него свою любовь и теплоту, чтобы получить самый вкусный и красивый торт. Больше всех восхищаются тортами дети, поэтому приготовить дома торт, натуральный и свежий, — это отличный способ порадовать их.

Ингредиенты

Инструкции

Не стоит пугаться длинных и сложных на первый взгляд рецептов тортов. Освоив рецепты самых простых коржей и кремов, можно переходить на более сложные варианты.

Торт – любимая многими сладость. Не удивительно, ведь каких только тортов не бывает! Каждый может найти для себя торт идеальный не только по вкусу и сочетанию продуктов, но и по форме. Коржи могут быть бисквитными или слоеными, песочными, сметанными, шоколадными или ореховыми – всех не перечислишь. Начинки для тортов удивляют еще большим разнообразием. Как хорошо вечерком посидеть всей семьей и полакомиться вкусным домашним тортиком, налить в чашечку зеленый чай, калорийность которого равна нулю (что успокаивает, когда ешь огромный кусок тортика), и наслаждаться семейным уютом.

Торт «Южная ночь» — великолепный десерт, который дает возможность поэкспериментировать, проявить фантазию и создать дома настоящий кондитерский шедевр. Одно из явных его достоинств – простой набор продуктов, имеющийся в каждом доме. Воздушный шоколадный корж удивительно вкусно сочетается со сливочным кремом. Украсьте торт орехами, фруктами или желе и получите новый вкус.

Торт "Южная ночь"

Для приготовления теста в первую очередь добавьте в муку разрыхлитель и соду. Смешав их, насыпьте в муку какао.

Торт "Южная ночь"

В высокой посуде размягченное сливочное масло и сахар взбейте миксером. Получив однородную массу, вбейте туда по очереди яйца.

Торт "Южная ночь"

Стакан молока смешайте со столовой ложкой уксуса.

Торт "Южная ночь"

Теперь самое главное – нужно замесить шоколадное тесто. Для этого смешиваем сухую мучную смесь, молоко с уксусом и яично-масляную смесь. После смешивания тесто должно быть в меру густым.

Торт "Южная ночь"

Торт "Южная ночь"

Подготовьте разъемную форму, застелив ее дно бумагой для выпечки и смазав бортики маслом.

Перелейте шоколадное тесто в форму, выпекайте 30 минут в духовке. Время может понадобится чуть больше или меньше – следите за готовностью, проверяя корж зубочисткой (если зубочистка выходит из теста сухой, корж можно вытаскивать). Температуру духовки выставите на 200°.

Торт "Южная ночь"

В эти же полчаса приготовьте крем. Для этого взбейте миксером 1/2 пачки сливочного масла и 1/2; баночки сгущенки. Делайте это аккуратно, на средней скорости, не допустив расслоения крема. Как только масса стала однородной, уберите миксер.

Готовый остывший корж разрежьте и промажьте кремом.

Торт "Южная ночь"

Растопив шоколад, полейте им верхний корж. Торт готов!

Похожие статьи: 

Рецепты выпечки

Тыквенный пирог Домашний лаваш
Шоколадные кексики Домашняя шоколадная паста