Новые рецепты

Тыквенный пирог
деруны
Домашний лаваш
Картофельные палочки с сыром
Заварные блины на молоке
Кижуч запечённый
Рыбный салат с рисом
Картофельные котлеты рецепт с фото
Зеленые помидоры на зиму
Шоколадные кексики
Рисовые котлеты рецепт с фото
Картофельные вафли

Лучший рецепт месяца

Русская кухня

Русская кухня

Чикен наггетсы домашние

Чикен наггетсы
Like 5 
Блюда из птицы
Американская кухня

Описание:

Если говорить на русском языке, то чикен нагетсы – это кусочки курицы в панировке. Блюдо очень аппетитное, которое пользуется огромным спросом в фаст-фудах.

Ингредиенты

Инструкции

Конечно, можно купить замороженный продукт, который готовится за несколько секунд в микроволновке, но если посмотреть на состав, то есть его может и не захочется, а кормить детей и подавно. Приготовив эту закуску дома, вы гарантированно получите сытное блюдо, в составе которого не будет искусственных красителей или некачественной курицы. Если вы планируете кормить детей этим блюдом, то добавляйте в панировку меньше острых приправ.

Чикен наггетсы

Приготовление нагетсов

Включаем духовку на 200 градусов и оставляем ее нагреваться. Противень, на котором будем выпекать нагетсы, выстилаем бумагой, хорошо пропитанной маслом, чтобы блюдо не пригорало.

Любые несладкие пшеничные хлопья измельчаем.

Чикен наггетсы

Чикен наггетсы

В измельченные хлопья добавляем соль и перец по вкусу. Также вы можете использовать любые любимые специи. Тщательно перемешиваем. Панировка для чикен нагетсов готова.

Чикен наггетсы

Куриные грудки, очищенные от пленок, промываем холодной водой и даем немного обсохнуть. Затем режем небольшими кусочками. Получившиеся кусочки с двух сторон обваливаем в смеси хлопьев и приправ.

Чикен наггетсы

Выкладываем пока еще сырые нагетсы на противень и отправляем их в уже разогретую духовку.

Чикен наггетсы

Через 10 минут чикен нагетсы нужно перевернуть на другую сторону и оставить готовиться еще на 5 минут. Если нагетсы готовы, то они будут красивого золотистого цвета с хрустящей корочкой. Подавать чикен нагетсы нужно теплыми, хотя в холодном виде они тоже вкусны.

Готовое блюдо прекрасно сочетается с сырным или сметанным соусом. Можно подавать с кетчупом или горчицей. Такие кусочки курицы можно есть без гарнира, но если захотите, то к ним прекрасно подойдут картофель, бобы, помидоры или салаты из свежих овощей. Взрослым понравится это блюдо в качестве закуски к пиву.

Похожие статьи: 

Блюда из птицы

Куриная ветчина в домашних условиях Рубленные куриные котлеты рецепт с фото
Пастрома из куриной грудки Голубцы с куриным фаршем рецепт с фото